Главная > Образование

Студенты Тольятти получат заграничные знания

15 июня, 12:15 Образование

Студенты Поволжского государственного университета сервиса Тольятти совершат этим летом научные и образовательные поездки в Болгарию и Швецию.

Так, аспирант кафедры «Дизайн и художественное проектирование изделий» ПВГУС Евгения Кузнецова проведет в Софии с 15 по 24 июня исследование для своей диссертации. Девушка будет изучать древние рукописи в Национальной библиотеке Святых Кирилла и Мефодия, славянские манускрипты в Центре славяно-византийских исследований имени проф. Ивана Дуйчева, экспонаты древних эпох в Национально-историческом музее Болгарии, а также поработает с архивами Библиотеки Национальной художественной академии. Это стало возможно благодаря гранту, который Евгения выиграла в рамках проекта «Академическая мобильность» от Благотворительного фонда культурных инициатив.

С 18 по 28 июня шесть студентов 2 и 3 курсов направлений «Искусство костюма и текстиля» и «Графический дизайн» пройдут летнюю школу «The International Workshop in Poster and Visual Communication» в болгарской Национальной художественной академии, с которой у ПВГУСа заключен договор об академической мобильности. Ребят ждут музеи Софии, пленэр и работа над проектом в городе Ахтополе.

В августе в образовательную поездку в Швецию отправится студентка кафедры «Дизайн и декоративное искусство» Поволжского государственного университета сервиса Екатерина Ефремова. Девушка получила эту возможность благодаря победе в Национальном студенческом конкурсе ECOPHON 2015, в котором она участвовала в рамках включенного обучения на факультете дизайна Казахской головной архитектурно-строительной академии. Организация международной академической мобильности студентов университетов ПВГУС и КазГАСА в области дизайна осуществляется с 2012 года.

Александр Киров