Главная > Общество

Церковь предложила помощь в решении проблем Самарской области

17 июня, 08:45 Общество

Церковь может оказать помощь в решении социальных проблем и привитии традиционных ценностей подрастающему поколению в Самарской области.

Такое взаимодействие стало темой обсуждения на расширенном заседании общественного совета при Самарской и Сызранской митрополии, в котором участвовали губернатор Николай Меркушкин и митрополит Сергий. Среди предложений, которые прозвучали на этом совещании, — создание при Самарской губернской думе комиссии по взаимодействию с религиозными организациями, учреждение казачьего учебного корпуса и классической гимназии, увеличение количества фильмов патриотической тематики в самарских кинотеатрах и ряд других.

По мнению митрополита, сейчас власть, церковь и общественность едины в решении тех проблем, которые накопились как в стране в целом, так и в нашей губернии в частности. «Отрадно, что есть люди, которые озабочены ситуацией в регионе и искренне готовы помочь власти», — отметил глава региона. Николай Меркушкин также пообещал, что все предложения, которые выдвинул общественный совет, будут рассмотрены. «Региональные власти будут оказывать поддержку митрополии. Кроме того, встречи в подобном формате будем проводить и в дальнейшем», — выразил уверенность губернатор.

Александр Киров