Главная > Образование

СГАУ проведет летнюю космическую школу

17 июня, 13:15 Образование

ХI международная летняя космическая школа «Перспективные космические технологии и эксперименты в космосе. От идеи миссии к проекту наноспутника» будет работать в Самарском государственном аэрокосмическом университете с 22 июня по 3 июля.

Участниками этого проекта станут студенты из Швеции, Италии, Румынии, Португалии, США, Мексики, Колумбии, Японии, Индии, Казахстана и России. Они изучат в СГАУ основы проектирования наноспутников и механики полёта, узнают о проблемах, существующих при выведении кубсатов на орбиту и управлении их движением. Также студенты из разных стран мира представят разработки своих вузов, обсудят возможные варианты сотрудничества с Самарским государственным аэрокосмическим университетом, побывают в Центре испытаний и комплексной отработки наноспутников.

Кроме учёбы, иностранных гостей ждёт обширная культурная программа – поездка по Волге, посещение музеев, в том числе Паркового комплекса истории техники в Тольятти. По окончании летней космической школы каждый участник представит свой проект по созданию спутника стандарта cubesat и получит соответствующий сертификат.

Александр Киров