Главная > Спорт

Спортсмены Самарской области стали призерами Спартакиады пенсионеров

17 июня, 14:45 Спорт

Сборная Самарской области заняла третье место в Спартакиаде пенсионеров России, которая завершилась в Саратове на прошлой неделе.

Команда региона в составе 4 тольяттинцев и 4 представителей столицы губернии в финале соревнований занимала вторую строку в турнирной таблице, уступая лидерство Пермскому краю. Но уверенное выступление пенсионеров из Санкт-Петербурга в заключительный день Спартакиады отодвинуло наших спортсменов на итоговое третье место, что тоже можно расценивать как значительный успех после прошлогоднего 22-го места.

Члены команды Самарской области не остались без наград и в личном первенстве. «Золото» в турнире по настольному теннису завоевали Галина Никифорова и Владимир Тудвасев, бронзовую награду в плавании получил Борис Богатов.

Сборная региона была также отмечена дипломом за победу в номинации «Самая красивая командная форма». В сеансе одновременной игры в шахматы с гроссмейстером Евгением Шапошниковым самарец Владимир Тудвасев неожиданно одержал победу. В показательных выступлениях по сдаче норм ГТО Элеонора Каляева получила серебряный значок 9-й ступени.

Александр Киров