Главная > Происшествия

Юный велосипедист оказался под колесами в Тольятти

17 июня, 14:15 Происшествия

Выезд с нарушением правил на проезжую часть закончился для тольяттинского подростка травмами, полученными под колесами автомобиля.

Около полудня 16 июня водитель автомобиля ВАЗ-2110 на улице Тополиной допустил наезд на мальчика 13 лет, который пересекал проезжую часть на велосипеде в 3-х метрах от нерегулируемого пешеходного перехода. Подросток получил ушибы и ссадины, ему назначено амбулаторное лечение.

В настоящее время в рамках назначенного административного расследования с целью установления полных обстоятельств по делу проводятся необходимые процессуальные действия. В случае установления вины ребенка сотрудниками ГИБДД совместно со специалистами департамента образования мэрии Тольятти будет обследовано образовательное учреждения, где учится пострадавший, с целью изучения качества обучения навыкам правильного поведения на дороге. Кроме этого, законные представители подростка будут приглашены за заседание комиссии по делам несовершеннолетних, где им придется ответить, почему и как ребенок, не достигший 14 лет, оказался на велосипеде на проезжей части.

Александр Киров