Главная > Экономика

Самарская область и АВТОВАЗ представили свой потенциал в Японии

18 июня, 08:45 Экономика

Вице-губернатор Самарской области Игорь Ерёмин выступил с докладом об инвестиционном потенциале региона в Токио, а также принял участие в ряде деловых встреч с представителями бизнес-сообщества Японии.

11 июня российская делегация в составе Игоря Ерёмина, вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» Тимура Бутова, а также представителей Агентства стратегических инициатив посетила площадку автомобильного завода Nissan Motor Company в городе Оппама, где ознакомилась с технологией производства, условиями труда и прилегающей социальной инфраструктурой предприятия. С японской стороны встречу провел вице-президент — управляющий завода Тору Такахаси.

Также в городе Иокогама в штаб-квартире Renault–Nissan Alliance состоялась встреча со старшим вице-президентом Аруном Баджаджи и исполнительным вице-президентом Югом Демаршелье, на которой обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества предприятия и Самарской области, перспективы взаимодействия с особой экономической зоной «Тольятти». Руководство Renault–Nissan Alliance выразило благодарность губернатору Николаю Меркушкину и правительству региона за оказываемую поддержку АВТОВАЗа. Японская сторона заявила о необходимости дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей и развития производства в Самарской области.

Презентация экономического потенциала субъектов Российской Федерации для японских инвесторов была организована российским Агентством стратегических инициатив совместно с японской организацией по развитию внешней торговли (JETRO) при поддержке Посольства и Торгового представительства России в Японии.

Александр Киров