Главная > Общество

Дрифт-шоу в Тольятти показало рекорд и романтику

18 июня, 10:15 Общество

Турбо-шоу D.Vision, состоявшееся в Тольятти на автодроме «КВЦ» 13 июня, стало местом установления нового рекорда для Книги Гиннеса и помогло создать новую семью.

После официального парада участников, которые приветствовали зрителей исполнением индивидуальных дрифт-пируэтов, на трассе появились каскадеры на мотоциклах. Показав незабываемое шоу, достойное артистов цирка, один из стантрайдеров установил Рекорд Гиннеса — 2 минуты и 4 секунды вперед лицом, стоя на мотоцикле, жонглируя булавами, и 20,5 секунды — стоя спиной вперед, также жонглируя и управляя движущимся байком.

Помимо экстрима на автодроме в этот день было место и романтике. На глазах у тысячи зрителей молодой человек отважился сделать предложение руки и сердца своей возлюбленой. Она ответила согласием, после чего машина участника дрифта, украшенная свадебными кольцами, покружила вокруг влюбленной парочки.

После такой прелюдии зрителей ждала жаркая и упорная борьба участников дрифт-битвы. На трассе сошлись буквально бок о бок дрифтеры из Самары, Москвы, Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Набережных Челнов и Королева. Победителем соревнований стал Максим Печенин из Москвы, на втором месте Ленар Рахимов из Набережных Челнов, третья позиция досталась еще одному москвичу Геннадию Евченко.

Александр Киров