Главная > Общество

Роспотребнадзор Самарской области предупредил о коронавирусной инфекции

18 июня, 14:45 Общество

Управление Роспотребнадзора по Самарской области выпустило памятку о поведении жителей региона, планирующих поездку в страны Ближнего Востока.

Ведомство рекомендует во время пребывания в этих государствах неукоснительно соблюдать правила личной гигиены в общественных местах, не касаться лица и глаз немытыми руками, избегать контакта с лицами с проявлениями симптомов респираторных заболеваний и незамедлительно обращаться к врачу в случае появления температуры, кашля, слабости и других признаков ОРЗ. Также следует использовать защитные маски. Кроме того, рекомендовано воздержаться от экскурсий, связанных с поездкой на верблюдах либо пребыванием рядом с ними.

При появлении симптомов ОРЗ в течение 14 дней с момента возвращения из стран Аравийского полуострова и близлежащих регионов следует незамедлительно обратиться к врачу и сообщить о своем пребывании в данном регионе. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что осуществляет санитарно-карантинный надзор за лицами, возвращающимися из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции.

Александр Киров