Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика

АВТОВАЗ показал автомобили в Санкт-Петербурге

19 июня, 09:15 Экономика

Серийные и спортивные автомобили представил АВТОВАЗ на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в день открытия в городе международного экономического форума.

Здесь демонстрировался LADA Largus VIP, который полностью заменил иностранные автомобили премиум-класса для менеджмента компании. Еще одна версия универсала – LADA Largus Cross – была представлена на Дворцовой площади в двух экземплярах. Один автомобиль в составе автопробега «Знамя победы» проехал в 2015 году от Москвы до Бреста. Другой Largus Cross прямо на Дворцовой площади был вручен победителю конкурса детского рисунка «Подари папе автомобиль».

Одним из центров внимания на экспозиции стала LADA Vesta, которая выступает в чемпионате WTCC. Эта машина в июне 2015 года завоевала второе место на московском этапе гонок. Дополняла спортивную тему раллийная LADA Kalina – в апреле этот автомобиль выиграл первое место в командном и индивидуальном зачетах на этапе Кубка России.