Главная > За безопасность на дорогах Правопорядок

ГИБДД Ставропольского района развлекла детей в лагерях

19 июня, 11:45 Правопорядок

Акции, посвященные правилам поведения на дорогах, провели в июне сотрудники ГИБДД Ставропольского района в загородных и пришкольных лагерях.

В каждой из четырех смен 5-ти лагерей, расположенных на территории района, прошли беседы, лекции и конкурсы по ПДД. В оздоровительном комплексе «Березка» состоялся смотр стенгазет, а в родительский день инспектор общался со взрослыми родственниками отдыхающих и показал видеофильмы по использованию детских удерживающих устройств. В лагерях «Алые паруса», «Поршень» и «Электроник» прошли наглядные занятия с разбором конкретных ситуаций на пешеходных переходах и перекрестках. Также здесь проводились конкурсы листовок, рисунков и писем водителю. А «Жигулевский Артек» отличился большим праздником «Светофор».

Дни ПДД прошли и в 26 пришкольных лагерях Ставропольского района. Например, в селе Ягодном члены волонтерской организации организовали для ребят игру «Знатоки ПДД», а в школе Подстепок прошел конкурс «Юный велосипедист». Все мероприятия проводились при непосредственном участии сотрудников ГИБДД Ставропольского района.

Александр Киров