Тольятти уступил Владивостоку в спидвее

19 июня, 14:56 Спорт

Тольяттинская команда «Мега-Лада» в домашней гонке проиграла «Востоку» из Владивостока в очередной встрече командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке.

В первой половине соревнований 18 июня лидировали наши спортсмены, которые быстро обошли соперников на 10 очков. Далее ситуация изменилась, и уже «Восток» начал уходить в отрыв. Тольяттинцы со своей стороны приложили максимум усилий, чтобы сократить отставание, но в итоге уступили гостям из Приморья со счетом 42:48. В целом эта гонка на СТК им. Анатолия Степанова получились очень зрелищной и показала, что 14-кратные чемпионы России из Тольятти не намерены сдаваться без боя в борьбе за новые медали главного национального спидвейного турнира.

Очередную гонку командного чемпионата России «Мега-Лада» проведет 9 июля в Балаково, где в третий раз за сезон встретится с местной «Турбиной». А уже во вторник, 23 июня, в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова пройдет первый финал командного первенства России среди юниоров до 21 года.