Главная > Медицина

Николай Меркушкин поздравил медиков с профессиональным праздником

19 июня, 15:15 Медицина

Уважаемые медицинские работники Самарской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы бдительно стоите на страже здоровья наших сограждан, проявляя при этом высочайшее мастерство и свои лучшие человеческие качества – терпение, верность врачебному долгу и милосердие.

Обеспечение доступности качественной и эффективной медико-социальной помощи всем категориям граждан, охрана здоровья населения региона – наша общая задача и один из приоритетов регионального Правительства.

В 2014 году в регионе отремонтированы отделения в 33 лечебных учреждениях, открыто 4 первичных сосудистых отделения, ведено в эксплуатацию 8 фельдшерско-акушерских пунктов в ряде муниципальных районов области. Почти на 10% увеличился объем оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям губернии.

Мы и впредь будем делать все необходимое, чтобы работа региональной системы здравоохранения, направленная на снижение уровня заболеваемости и смертности, а также на увеличение средней продолжительности жизни населения Самарской области, была максимально эффективной.

Позвольте выразить вам искреннюю благодарность за ваш благородный, самоотверженный труд, готовность всегда прийти на помощь людям.

От всей души желаю вам счастья, успехов в работе, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и удачи во всех добрых начинаниях!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин