Главная > Образование

Бизнес-инкубатор Тольятти откроет площадку для будущих предпринимателей

22 июня, 09:15 Образование

Агентство экономического развития Тольятти и Молодежный управленческий резерв запускают для молодых тольяттинцев, чувствующих в себе предпринимательскую жилку, программу «Create your business» (КУБ).

Проект, который будет действовать в Бизнес-инкубаторе города с 27 июня по 31 октября, представляет собой бесплатную обучающую площадку, куда приглашаются учащиеся 10-11 классов средних школ, а также студенты среднего профессионального образования и 1-2 курсов вузов. Главной частью программы станет работа с наставниками. В ее рамках каждый участник попробует «с нуля» составить подробный бизнес-план для будущего детища. Анализ рынка и конкурентов, расчеты доходов и расходов, выбор оптимального места, поиск партнеров и спонсоров – все эти трудные, но необходимые навыки можно будет получить на программе «КУБ».\

Участников ожидает и практическая часть. На мастер-классах бизнесмены разных сфер поделятся опытом и дадут полезные советы, а имитационные игры станут своеобразной лабораторией, где можно протестировать потенциальный бизнес в ситуациях, максимально приближенных к жизненным, при этом не рискуя деньгами и обязательствами.

Александр Киров