Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC завоевала очки в Словакии

22 июня, 10:15 Спорт

Пилоты LADA SPORT WTCC Роб Хафф и Яап ван Лаген заняли на этапе мирового туринга в Словакии 4 и 6 места соответственно, что добавило в копилку команды новые очки.

В первой гонке англичанин стартовал с четвертой позиции и несмотря на упорные атаки соперников смог сохранить ее до окончания заезда. Для голландского тандема Ван Лаген-Катсбург удача в этот раз была не на их стороне – автомобиль Яапа пострадал от контакта во время борьбы на трассе, а Ник Катсбург свернул в боксы из-за технических проблем.

Большую часть дистанции второго заезда три «Весты» шли в плотной связке в очковой зоне — Ван Лаген на шестом, Хафф на седьмом и Катсбург восьмом местах. К сожалению, автомобиль Хаффа вернулся в боксы из-за поврежденной системы охлаждения по причине пробившего радиатор камня всего лишь за три круга до финиша. Ник Катсбург также был вынужден досрочно завершить гонку по техническим причинам. Яап ван Лаген тем временем финишировал шестым и принес очередные очки команде.

Шестой этап чемпионата — традиционное время для подведения промежуточных итогов сезона. Руководитель команды Виктор Шаповалов прокомментировал их: «Мы начали этот сезон с новым автомобилем и уже в первой половине сезона завоевали подиум, что показывает высокий уровень «Весты». Мы продолжим работу, и во второй половине сезона будем сильнее».

Александр Киров