Главная > Рекомендуем Экономика

Жилье в Тольятти подешевело почти на 3 процента

23 июня, 08:15 Экономика

Средняя удельная цена квадратного метра жилья в многоквартирных домах на вторичном рынке Тольятти за 5 месяцев текущего года снизилась на 1 372 рубля или 2,8 процента. В мае по сравнению с апрелем квартиры потеряли в стоимости еще около процента.

По данным Самарского областного фонда жилья и ипотеки, максимальная удельная цена квадратного метра в Тольятти в мае зафиксирована у 3-комнатных «элиток» в Центральном районе — 55 933 рубля, минимальная – у «трешек» типа «современная панель» в поселке Поволжском, 31 727 рублей. Больше всего жилья продается в Автозаводском районе, как самом крупном в Тольятти. Чаще всего здесь предлагают 1-комнатные квартиры — 21,9 процента. Реже всего в объявлениях о продаже фигурируют «трешки» в Поволжском — 0,3 процента.

Максимальная средняя арендная плата в мае зафиксирована у трехкомнатных «элиток» — 35 571 рубль в месяц, минимальная – у однокомнатных «малометражек», 8 681 рубль за тот же период проживания. Наибольшее количество предложений аренды жилья традиционно приходится на 1-комнатные квартиры в панельных домах современной планировки в Автозаводском районе.

Александр Киров