Главная > Общество

Мэрия Тольятти напомнила многодетным семьям о пособиях

23 июня, 09:15 Общество

Департамент социальной поддержки населения мэрии Тольятти сообщил, что ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, в 2015 году составляет 7 877 рублей.

Право на данное пособие имеет один из родителей в семьях, чей среднедушевой доход не превышает величину утвержденного правительством Самарской области. Региональными властями этот показатель на 2015 год определен в размере 26 396 рублей.

Выплата устанавливается на детей из указанной категории, родившихся после 31 декабря 2012 года. Пособие назначается сроком на 12 месяцев, начиная со дня обращения, после чего документы необходимо обновить. Таким образом, гражданам, у которых заканчивается период данной выплаты, будут направлены уведомления о прекращении, а также приглашение в департамент социальной поддержки населения по месту жительства для оформления поддержки на новый период.

Для назначения ежемесячной денежной выплаты необходимы заявление с указанием номера счета в кредитной организации, документ, удостоверяющий личность заявителя, информация о доходах семьи, свидетельства о рождении детей, справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем.

Александр Киров