Главная > Медицина

Эксперты обсудят развитие национального здравоохранения в Самаре

23 июня, 12:15 Медицина

Конференция «Национальная система здравоохранения: проект или реальное будущее?» открылась сегодня в отеле «Холидей Инн Самара».

Главной темой обсуждения станет создание единых стандартов, по которым будут работать все медучреждения независимо от форм собственности и ведомственности. Свои экспертные мнения выскажут представители правительства Самарской области — министр здравоохранения Геннадий Гридасов и министр экономического развития, инвестиций и торговли Александр Кобенко. Государственно-частному партнерству в здравоохранении, а также перспективам развития новой стратегии посвятят свои выступления начальник департамента здравоохранения ОАО «Российские железные дороги» Владимир Плохов и генеральный директор Ассоциации частных клиник Санкт-Петербурга Александр Солонин.

О современных и эффективных технологиях управления медучреждениями на практике расскажут представители крупнейшей частной клиники в Поволжье «Мать и дитя – ИДК» — генеральный директор Владислав Шерстобоев и главный врач Марат Тугушев. Также в рамках конференции состоится «круглый стол» «Взаимодействие бизнеса и власти в медицине», целью которого является обсуждение актуальных тем бизнеса в здравоохранении и поиск новых идей участия власти в стимулировании развития отрасли.

Александр Киров