Легкоатлеты Самарской области стали призерами первенства России

23 июня, 15:15 Спорт

Представители Самарской области завоевали пять медалей на первенстве России по легкой атлетике среди молодежи.

В это числе — две награды высшего достоинства. Одну в прыжках в высоту выиграл Вадим Врублевский, установив личный рекорд 226 сантиметров. Другая на счету Анастасии Николаевой, которая победила в беге на 100 метров с барьерами. Эти спортсмены получили право выступить на молодежном чемпионате Европы, который состоится в Таллинне с 9 по 12 июля.

Также по «бронзе» на первенстве России получили Андрей Садовников в метании копья и Владислав Полубояров в тройном прыжке. Еще одна медаль у спортсменов Самарской области в командном зачете — Сергей Серый, Никита Мачалин, Давид Мартынюк и Алексей Филатов заняли третье место в эстафете 4 по 100 метров.