Главная > Общество

Мэрия Тольятти напомнила о субсидиях на «коммуналку»

24 июня, 11:15 Общество

Департамент социальной поддержки населения мэрии Тольятти напоминает, что жители имеют возможность оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Право на такую помощь имеют пользователи, наниматели, собственники жилья, а также члены жилищного или жилищно-строительного кооператива. Так, субсидия полагается, если семья, на каждого члена которой приходится не более 3 тысяч рублей, тратит на на оплату жилого помещения и коммунальных услуг свыше 10 процентов своих доходов. Эта доля возрастает до 15 процентов при среднедушевом доходе от 3 до 3,5 тысячи рублей. Семьи, где на каждого приходится от 3,5 до 4 тысяч рублей, будут получать субсидию, если платят за жилье и коммунальные услуги более 20 процентов своих доходов. Порог в 22 процента установлен для среднедушевого дохода более 4 тысяч рублей. Также указанные категории не должны иметь задолженностей по оплате жилья и коммунальных услуг.

Для назначения субсидий и за дополнительной информацией следует обращаться в отделы назначения адресной социальной помощи на территории районов департамента социальной поддержки населения мэрии города.

Александр Киров