Главная > Спорт

Легионеры сыграют за Тольятти

24 июня, 13:15 Спорт

Хоккейный клуб «Лада» заключил контракты с канадским защитником Марком Фладом и игроком сборной Беларуси, нападающим Андреем Степановым.

Канадец, которому в начале нынешнего сезона в Континентальной хоккейной лиге исполнится 31 год, прошлый год провел в команде «Медвешчак» (Загреб). Выходил во всех 60 матчах регулярного чемпионата, набрал 23 очка, забросив 8 шайб и сделав 15 голевых передач. Признавался лучшим защитником недели КХЛ. Всего в высшем эшелоне отечественного хоккея провел три сезона, два из которых — в ярославском «Локомотиве», сыграл 112 матчей, набрал 29 очков (9+20). Имеет опыт выступления в НХЛ за клубы «Нью-Йорк Айлендерс» (сезон 2009-2010 годов) и «Виннипег Джетс» (2011-2012 годы). Всего в НХЛ выходил на лед в 39 играх, набрал 8 очков (3+5).

29-летний Андрей Степанов прошлый сезон начинал в нижнекамском «Нефтехимике», а завершил в минском «Динамо». За белорусский клуб Андрей сыграл 35 игр, набрал 7 очков, забив 3 шайбы и сделав 4 голевые передачи.

Уже в первых числах июля новобранцы «Лады» вместе со всей командой начнут подготовку к новому сезону. Сначала хоккеисты пройдут медосмотр, потом будут тренироваться в Тольятти, а вторую половину месяца проведут в Латвии, где примут участие в учебно-тренировочном сборе.

Александр Киров