Главная > Экономика

«Жигулевская долина» предложила кормить персонал ОЭЗ «Тольятти»

24 июня, 12:45 Экономика

«Клуб инвесторов» особой экономической зоны «Тольятти» на встрече в «Жигулевской долине» обсудил вопросы организации питания и повышения квалификации сотрудников, а также другие темы.

Технопарк предложил свои услуги в организации питания, что оказалось особенно актуальным в связи с близостью проекта к площадке ОЭЗ. Представители компании отметили, что в просторной столовой «Жигулевской долины» могут уместиться одновременно 500 человек.

Одним из важнейших вопросов для большинства резидентов является переподготовка и повышение квалификации сотрудников. Связано это, в первую очередь, с тем, что на высокотехнологичных производствах в ОЭЗ будут использованы современные технологии и оборудование, с которыми тольяттинские специалисты еще не работали. К тому же Самарская область выразила готовность помочь инвесторам, предоставив субсидии на обучение. Одной из перспективных площадок для этих целей является корпоративный университет группы «АВТОВАЗ», который имеет различные учебные программы, направленные, прежде всего, на подготовку специалистов технической и экономической направленности. Учитывая специфику резидентов ОЭЗ, именно такие кадры потребуются прежде всего. Компании, строящие производства в особой экономической зоне, заинтересовались данными предложениями и выразили готовность к сотрудничеству.

Встречи «Клуба инвесторов» ОЭЗ «Тольятти» стали уже традиционными. На них резиденты особой экономической зоны обмениваются опытом, обсуждают различные вопросы и знакомятся с потенциальными партнерами.

Александр Киров