Главная > Культура

«Барабаны мира» прозвучат в Тольятти

26 июня, 09:15 Культура

XII международный фестиваль «Барабаны мира» откроется на Федоровских лугах в Тольятти на базе отдыха «Транспортник» 26 июня.

Перед зрителями выступят артисты из разных уголков мира – Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока, Америки и России. На сцене можно будет увидеть как профессиональных перкуссионистов, звезд мирового уровня, так и новичков.

На фестивале можно будет не только посмотреть на артистов на гала-концертах, но и пообщаться с ними на мастер-классах. Впервые это мероприятие посетит основатель турецкой техники игры на дарбуке Измаил Алтунбас. Гвинеец Абдуллае Камара проведет не только танцевальные мастер-классы, как в прошлом году, но и перкуссионные. Австриец Миха Шварц привезет с собой новый и интересный по звучанию инструмент – калимбулу, но и научит играть на нем.

Впервые в этом году в рамках фестиваля будет функционировать площадка «Солнечная планета», посетители которой смогут попробовать на себе приемы оздоровления от Зеленой Здравницы. Также пройдет дегустация эко-продуктов – проростков зерна, органических растительных масел, сыров из частной сыроварни и многого другого.

На «Барабаны мира» можно будет добраться автобусом из Тольятти и Самары. Дети до 14 лет проходят на фестиваль бесплатно.

Александр Киров