Главная > Общество

Молодежный «Технопарк-2015» пройдет в Самарской области

26 июня, 10:48 Общество

V областная молодежная выставка «Технопарк-2015» пройдет в Новокуйбышевске 26 и 27 июня.

Первый день мероприятия посвящен Открытому чемпионату Самарской области по дрифту. 27 июня на центральной площади Новокуйбышевска и прилегающих к ней территориях будет работать выставка достижений молодых ученых и технических клубов. Они продемонстрируют специализированную технику, уникальные автомобилей и даже оружия.

Также состоятся показательные выступления авто-, авиа- и ракетомоделистов. В интерактивной программе выставки — дрифтшоу, мотошоу, картинг, соревнования по автозвуку. Покажут себя и клубы различной направленности — исторической реконструкции, экстремальных и инновационных видов спорта. В микс-программе «Все самое молодежное» пройдут флешмобы, конкурсы «Мисс и Мистер Технопарк», выступления приглашенных артистов и творческих коллективов.

В прошлом году участниками и зрителями выставки «Технопарк–2014» стали более 10 тысяч человек. В течение девяти часов на пяти площадках свои достижения представляла молодежь из Новокуйбышевска, Самары, Тольятти, Чапаевска, а также Москвы, Ульяновской области, Татарстана и Башкортостана.

Александр Киров