Главная > Спорт

Пловец из Тольятти выиграл три медали Европейских Игр

26 июня, 11:45 Спорт

Воспитанник тольяттинской спортивной школы «Олимп» Владислав Козлов стал обладателем трех медалей в соревнованиях по плаванию на I Европейских играх.

Первую «бронзу» наш спортсмен получил 23 июня в составе российского мужского квартета в эстафете 4х100 метров вольным стилем. 24 числа на аналогичной дистанции Владислав стал обладателем золотой награды в смешанной четверке. Вчера, 25 июня, третьей медалью пловца из Тольятти стала «бронза», которую он получил на 100-метровке вольным стилем. Такую дистанцию в этом виде спорта называют «королевской». «Я сегодня мог проплыть быстрее, но чувствовал себя не очень хорошо, — рассказал после соревнований Влад. — А вообще медаль на «сотне» кролем, конечно, дороже других, ведь эту дистанцию плавают многие, и завоевать на ней медаль очень тяжело».

К этому времени на двух воспитанников тольяттинского спорта, выступающих в составе сборной России в Баку, приходится уже 4 медали. 17 июня заслуженный мастер спорта Михаил Мельник из спортивной школы №7 «Акробат» стал первым чемпионом Европейских игр в синхронных прыжках на батуте.

Александр Киров