Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил молодежь Самарской области

26 июня, 15:15 Общество

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем молодежи России!

Сегодня, когда перед нашей страной и губернией стоят масштабные, поистине исторические по своей значимости задачи, мы возлагаем на молодых людей особые надежды. Для того, чтобы их решить, нам необходимы талантливые, высокопрофессиональные, энергичные кадры, способные взять на себя ответственность за судьбу России.

Самарская область всегда славилась инициативной, предприимчивой, разносторонне одаренной молодежью. Именно благодаря нашему региону получил общероссийский статус фестиваль «Российская студенческая весна». Традиционным в нашей губернии стал молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Мы принимаем самое активное участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

У нас реализуется целый ряд молодежных проектов. Среди них – «Молодежь и кластеры» с участием студентов ведущих вузов Самары и Тольятти. Широкие возможности открывают центры молодёжного инновационного творчества, созданные на площадках ведущих университетов области, обладающих развитой инфраструктурой инноваций и высококвалифицированными специалистами.

Региональное Правительство и впредь будет делать все для того, чтобы молодежь губернии имела возможность получить качественное образование, профессию и занять достойное место в жизни. Этому будет способствовать модернизация региональной образовательной системы, объединение ведущих самарских вузов, призванное повысить конкурентоспособность нашей высшей школы, укрепить позиции Самарского региона на глобальном рынке.

Мы оказывали и будем оказывать всестороннюю поддержку молодым, перспективным кадрам в науке, образовании, культуре и спорте.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, реализации самых амбиционных планов на благо Самарской области, на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин