Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC во Франции не блистала

29 июня, 10:45 Спорт

Яап ван Лаген стал единственным пилотом LADA SPORT WTCC, кто финишировал в очках на седьмом этапе чемпионата во Франции.

Голландец закончил первую гонку на 10-ом месте. В том же заезде неудача постигла Роба Хаффа, который на первом же круге вынужден был сойти после контакта с одним из соперников. Повреждения «Весты» не позволили британцу стартовать и во второй гонке. Для Ника Катсбурга первый заезд так и не начался из-за технических проблем, которые, тем не менее, были решены командой для подготовки его автомобиля к следующему старту.

Начав вторую гонку в голове пелотона, ван Лаген в ходе заезда растерял позиции и в итоге финишировал одиннадцатым, перед своим партнером по команде Ником Катсбургом, который прорвался в середину из самого конца стартовой решетки.

Особенности конфигурации трека Paul Ricard вкупе с высокими температурами выявили ряд новых направлений для работы с LADA Vesta. Инженерам LADA SPORT WTCC предстоит детальный анализ поведения автомобиля на французском автодроме с целью дальнейшего развития «Весты» и повышения ее конкурентоспособности на разных типах трасс и в разных погодных условиях. Команда проведет тесты на треке Paul Ricard на этой неделе в преддверии очередного этапа чемпионата WTCC в Португалии.

Александр Киров