Тольяттинец взял очередное «золото» на Европейских играх

29 июня, 11:45 Спорт

Представитель спортшколы «Олимп» Тольятти Владислав Козлов завоевал еще одну золотую медаль в соревнованиях пловцов на I Европейских играх в Баку.

Тольяттинец стал соавтором победы российской команды в комбинированной эстафете 4х100 метров. Помимо первого места, нашим пловцам покорился и юношеский рекорд мира — россияне улучшили его почти на 1,5 секунды.

Для Владислава Козлова на Европейских играх это четвертая награда, две из которых — высшего достоинства. Теперь его активе — индивидуальная бронза на дистанции 100 метров вольным стилем, а также два «золота» и «бронза» в эстафетах. Таким образом, каждый старт тольяттинца в Баку приносил ему призовое место.

Всего на счету спортсменов из нашего города 5 медалей Европейских игр. Еще одну высшую награду выиграл Михаил Мельник из спортивной школы №7 «Акробат». Кроме двух тольяттинцев, Самарскую область в составе сборной России на I Европейских играх в Баку представляли еще 8 спортсменов.