Главная > Происшествия

«Ночной патруль» Тольятти помог нейтрализовать пьяного мотоциклиста

29 июня, 13:45 Происшествия

Нетрезвого водителя мотоцикла помогли выявить в Тольятти активисты общественного движения «Ночной патруль» в ночь с субботы на воскресенье.

Информация от общественников поступила около полуночи. Они сообщили, что по улице Бурлацкой движется мотоциклист с признаками опьянения. Экипаж ДПС в районе дач полуострова Копылово остановил нарушителя. Как выяснилось, молодой человек 1991 года рождения ехал на мотоцикле, находясь в нетрезвом состоянии, не имея права управления данным транспортным средством и документов на него. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель не отказался и пояснил, что он перед поездкой выпил 2 бутылки пива. Алкотестер показал 1,4 промилле.

В отношении нарушителя были составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав, а также за эксплуатацию мотоцикла, не зарегистрированного в установленном порядке и без соответствующих документов. Теперь мотоциклисту грозит административный арест сроком от 10 до 15 суток или административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, молодой человек заплатит по 500 рублей за незарегистрированное транспортное средство и управление без документов на него.

Александр Киров