Главная > Экономика

Индустриальный парк АО «Тольяттисинтез» набрал 20 заявок от потенциальных резидентов

2 июля, 08:45 Экономика

Индустриальный парк АО «Тольяттисинтез» получил 20 заявок от компаний на размещение здесь различных производств.

Докладывая об этом на заседании Координационного совета по стратегическому развитию города, прошедшем 30 июня в мэрии, директор по обеспечению производства «Тольяттисинтеза» Александр Чебаненко отметил, что свои предложения прислали и потенциальные партнеры из зарубежья. Так, японская компания хотела бы развернуть на территории Индустриального парка выпуск автокомпонентов. Производители из Кореи предлагают организовать изготовление изоляционных материалов.

Как рассказал Александр Чебаненко, к этому времени на площадке Индустриального парка уже размещено производство строительных материалов. В апреле начался монтаж оборудования компанией, планирующей выпускать жирные кислоты для животноводческих кормов. В июне новым резидентом стала организация, осуществляющая медицинские и рекреационные услуги. В ближайшем будущем на территории Индустриального парка разместится станция технического обслуживания танк-контейнеров. Также на рассмотрении находятся еще два проекта нефтехимического профиля.

Потенциальных резидентов привлекают в «Тольяттисинтезе» готовая инфраструктура, собственные очистные сооружения, наличие санитарной зоны. «Большой интерес проявляют представители малого и среднего бизнеса Тольятти и Самары, — отметил Александр Чебаненко. – В ближайшей перспективе парк нацелен на привлечение резидентов среднего размера. Также мы подыскиваем в пару нашему основному партнеру «Тольяттикаучук» еще одного крупного резидента».

Александр Киров