Главная > Правопорядок

Наталия Потанина не сможет осветить свой судебный иск в СМИ

2 июля, 07:38 Правопорядок

Заседания Пресненского суда столицы по иску Наталии Потаниной к бывшему мужу по поводу раздела совместно нажитого имущества будет закрытым от прессы. На 30 июля этого года назначено окончательное слушание дела.

Суд будет рассматривать возможность раздела акций ГМК «Норильский никель» и «Интеррос Итернешнл». По мнению истицы, ей принадлежит половина каждого пакета. В случае положительного решения суда Наталия Потанина готова рассмотреть возможность передачи своей половины пакета акций «Норильского никеля» в управление государству, за что управляющему будет выплачиваться определенный Потаниной гонорар. Дивиденды от управления истица намерена получать сама.

Решение закрыть заседание суда от взглядов общественности Владимир Потанин объяснил нежеланием предавать гласности свою частную жизнь. По его мнению, все подробности дела должны лежать сугубо в юридической сфере. Но бывшую супругу, судя по всему, решение Потанина не обрадовало – она предпочитает именно обнародовать подробности своей жизни с олигархом, для чего давно ведет активную пиар-кампанию не только в российских СМИ, но и в прессе Великобритании и Кипра.

Наталия Потанина не устает жаловаться на несправедливое отношение со стороны экс-супруга. Между тем уже после развода, состоявшегося в феврале прошлого года, Потанина приобрела несколько дорогостоящих объектов недвижимости в Нью-Йорке и Лондоне (последнее приобретение эксперты объясняют намерением Потаниной вести судебные процессы против владельца «Интерроса» и из Великобритании). На их общего несовершеннолетнего сына Василия Владимир Потанин выплачивает алименты, около 230 тысяч долларов ежемесячно, причем половину этой суммы получает именно бывшая жена.

Григорий Зимин