Главная > Образование

Старейший вуз Тольятти торжественно проводил выпускников

2 июля, 11:45 Образование

Торжественная церемония «Выпуск-2015» состоялась в Тольяттинском государственном университете 29 июня.

Старейший вуз города провожал в большой профессиональный путь 2 561 своего недавнего студента. В этом числе — 1 466 человек очной формы обучения. Теперь все они — специалисты, бакалавры и магистры. Вместе с этим выпуском ТГУ за всю свою историю подготовил более 70 тысяч человек.

Историческая тема в церемонии «Выпуска-2015» проходила «красной нитью». Ректор вуза Михаил Криштал рассказал собравшимся о том, что в этот же день в ТГУ прошло заседание Попечительского совета, на котором обсуждался предстоящий юбилейный для университета год. «В 2016 году мы празднуем тройной юбилей: 65 лет назад в нашем городе был организован вечерний филиал Куйбышевского индустриального института. Также исполнится 50 лет со дня создания Тольяттинского политехнического института. В это же год исполнится 15 лет Тольяттинскому госуниверситету», – напомнил историю вуза ректор ТГУ.

Перед вручением дипломов по традиции состоялась церемония награждения лучших выпускников высшей корпоративной наградой университета «Зелёное яблоко». Экспертный совет в составе ведущих профессоров ТГУ, лауреатов золотого и серебряного корпоративных знаков отличия в этом году отметил заслуги 19 студентов в реализации миссии университета, сохранении и преумножении его традиций, а также выдающийся вклад в развитие вуза. Еще 64 победителя конкурса выпускных квалификационных работ получили грамоты и награды.

Торжественное шествие по улицам города, а также небольшой концерт на площади перед ДК «Тольятти» с передачей знамени университета, фотографированием на память и зрелищным подбрасыванием конфедераток в небо завершили ежегодное и самое грандиозное в Тольятти чествование выпускников.

Александр Киров