Главная > Спорт

Воспитанники тольяттинского спорта выступят на Всемирной Универсиаде

3 июля, 09:45 Спорт

Участниками Всемирной летней Универсиады, которая открывается завтра в южнокорейском Кванджу, станут 12 воспитанников спортивных школ Тольятти.

Наиболее значительно наш город представлен в женской сборной России по гандболу. В ее составе – девять спортсменок, постигавших азы ручного мяча в стенах «Олимпа». Это Дарья Вахтерова, Вероника Гаранина, Полина Горшкова, Ксения Карпачёва, Анастасия Кудряшова, Наталья Чигиринова (все ныне выступают за тольяттинскую «Ладу»), Эвелина Аношкина («Астраханочка»), Алёна Ихнева («Вардар», Македония) и Евгения Петрова («Динамо», Волгоград).

Отделение плавания и прыжков в воду спортшколы «Олимп» делегировало в Южную Корею двух своих спортсменов. Пловчиха Мария Арсеньева заявлена на дистанции 200 метров баттерфляем, на которой стала в апреле чемпионкой России в Москве. Предварительные заплывы c ее  участием состоятся утром 9 июля. Прыгун в воду Александр Кандрашин выступит на Универсиаде 4 и 6 июля на метровом и трехметровом трамплинах.

Воспитанник спортивной школы №8 «Союз» Борис Краснов право выступить на Универсиаде получил, выиграв чемпионат России по тхэквондо среди студентов. Соревнования этих борцов в Кванджу стартуют 7 июля.

Александр Киров