Главная > Спорт

«Лада» начнет чемпионат КХЛ на выезде

3 июля, 12:15 Спорт

«Лада» начнет предстоящий чемпионат Континентальной хоккейной лиги трехматчевой выездной серией. 25 августа тольяттинцы встречаются с «ХК Сочи», 27-го – с ярославским «Локомотивом», а 29-го – с московским «Спартаком».

Дома болельщики нашего города увидят свою команду 31 августа в матче с казанским «Ак Барсом». Самым загруженным месяцем у «Лады» станет октябрь, в котором автозаводцы сыграют 12 игр – 7 дома и 5 на выезде.

Всего в чемпионате КХЛ сезона 2015-2016 годов примут участие 28 клубов, распределенных по дивизионам и конференциям. «Лада» играет в конференции «Восток» в дивизионе Харламова. Помимо тольяттинской команды, в него входят «Автомобилист», «Ак Барс», «Металлург», «Нефтехимик», «Трактор» и «Югра».

Чемпионат пройдет в два этапа. В течение первого каждая команда проведет по одной игре дома и на выезде с каждым из соперников — в общей сложности 54 матча. Помимо этого, все участники чемпионата проводят внутри своих конференций 6 встреч — 3 на своем поле и столько же в гостях. Таким образом, в общей сложности «Лада» в регулярном чемпионате КХЛ сыграет 60 матчей.

Александр Киров