Главная > Происшествия

Автомобилисты Тольятти не жалуют велосипедистов и мотоциклистов

7 июля, 14:45 Происшествия

ГИБДД Тольятти зарегистрировала за минувшие сутки 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два велосипедиста и мотоциклист.

Вчера в 14:20 водитель автомобиля «Нисан Ноут» в жилой зоне допустил наезд на женщину, которая ехала на велосипеде по линии тротуара. В результате она получила перелом ключицы. В тот же день с аналогичной травмой попал в больницу и молодой велосипедист, в похожей ситуации попавший под колеса автомобиля «Хендэ Гетс» на улице Ленина.

Уже сегодня примерно в 07:35 водитель автомобиля «Дэу» на улице Юбилейной при выезде с дворовой территории не предоставил преимущество и допустил столкновение с мотоциклом «Сузуки», двигавшимся по главной дороге. В результате происшествия 19-летний мотоциклист получил сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.

Далеко не всегда дисциплинировано ведут себя и участники движения, управляющие двухколесными транспортными средствами. За те же минувший сутки инспекторы ГИБДД Тольятти выявили 3 нарушения, допущенные мотоциклистами, столько же случаев допустили водители мопедов, 10 раз пренебрегли правилами велосипедисты.

Александр Киров