Легкоатлеты Тольятти стали победителями и призерам окружных соревнований

7 июля, 14:15 Спорт

Спортсмены из Тольятти завоевали 6 медалей на легкоатлетических соревнованиях Приволжского федерального округа.

В Спартакиаде школьников отличились наши молотобойцы Софья Палкина и Дмитрий Слепушкин, которые завоевали соответственно золотую и бронзовую медали. Сборная Самарской области, в составе которой выступали тольяттинцы, заняла второе место в командном зачете.

Первенство ПФО среди юниоров до 23 лет принесло две золотые медали представителям нашего города. Антон Герасимов победил в беге на 400 метров, а Виктор Постный стал лучшим в метании молота.

На чемпионате не было равных тольяттинским девушкам в метании молота. Злата Тарасова стала чемпионкой округа, а Нина Волкова – серебряным призером. Обе показали результат выше норматива мастера спорта России.