Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Днем семьи

8 июля, 08:15 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Примите мои сердечные поздравления с праздником — Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Крепкая, здоровая, дружная семья – это основа сильной страны, надежная опора как для отдельного человека, так и для всего нашего общества. Семья служит связующим звеном между разными поколениями, является хранительницей духовных, национальных и культурных традиций. Именно в кругу родных и близких мы делаем первые шаги, познаем мир, находим поддержку и понимание.

Общая цель государства, общества и каждого гражданина – беречь семейные ценности, укреплять семью. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы находятся в центре внимания регионального правительства, федеральных органов власти. Во многом благодаря этому улучшается демографическая ситуация в Самарской области – в 2014 году впервые за последние 18 лет зафиксирован рост постоянной численности населения региона.

С особой теплотой хочу поздравить с праздником многодетные и приемные семьи, число которых у нас с каждым годом увеличивается. Уверен, чем больше будет в России счастливых, дружных, благополучных семей, тем крепче и сплоченнее будет наша страна.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин