Главная > Экономика

Станция техобслуживания танк-контейнеров заработает в Тольятти

8 июля, 10:45 Экономика

ООО «Экохимплюс-Тольятти» откроет в Индустриальном парке «Тольяттисинтез» станцию техобслуживания танк-контейнеров, которые применяются при перевозке различных грузов, в том числе химической промышленности.

Как отметил генеральный директор компании-резидента Николай Григорьев, комплекс позволит перевести инфраструктуру обслуживания танк-контейнеров на более высокий технологический уровень и минимизировать порожний пробег тары. Среди существенных преимуществ Индустриального парка представители «Экохимплюс-Тольятти» назвали географическое расположение площадки, наличие необходимых для реализации проекта инженерных коммуникаций и высокий профессионализм холдинга СИБУР в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии. Запуск в эксплуатацию станции техобслуживания в намечен на 2016 год.

С февраля 2015 года на площадке Индустриального парка «Тольяттисинтез» разместилось производство строительных материалов. В апреле монтаж оборудования начал резидент, планирующий наладить выпуск жирных кислот. В июне новым партнером парка стала компания, осуществляющая медицинские и рекреационные услуги.

К настоящему времени Индустриальный парк АО «Тольяттисинтез» получил 20 заявок на размещение здесь различных производств. Среди них — 2 предложения от иностранных партнеров. Японская компания хотела бы развернуть на территории Индустриального парка выпуск автокомпонентов. Производители из Кореи предлагают организовать изготовление изоляционных материалов. Также в проработке находятся два проекта нефтехимического профиля и завод по производству полипропиленовых труб.

Александр Киров