Главная > Спорт

«Гвардейцы» Тольятти выступят в финале военной игры

8 июля, 14:45 Спорт

Военно-патриотический клуб «Гвардеец» из Тольятти стал участником финальных областных военно-спортивных соревнований «Отчизны верные сыны: посвящение Победе», которые стартовали сегодня в 105-ой отдельной орденов Кутузова и Красной Звезды бригаде в Волжском районе.

Перед этим юным патриотам из нашего города пришлось выдержать серьезную конкуренцию в отборочном этапе. Участие в нем приняли 24 команды из 13-ти муниципальных образований Самарской области, которые объединили 250 юношей и девушек. В результате напряженной борьбы тольяттинский ВПК «Гвардеец» стал одним из 14-ти финалистов.

Заключительный этап состоит из упражнений и нормативов по физической и военной подготовке, где участники поборются за командное и личное первенство. Курсантов ВПК ожидает военизированная эстафета, преодоление полосы препятствий, проведение двусторонней радиосвязи, стрельба из автомата. Самым масштабным и сложным испытанием для команд станет тактическая игра на местности, где потребуются сплоченность, выдержка, умение быстро реагировать в экстренной ситуации, дисциплинированность. Участниками предстоит преодолевать заминированные участки, зоны химического заражения, выполнять тактическую задачу с применением лазерных имитаторов стрельбы и боевой военной техники.

Александр Киров