Главная > Образование

Отдыхающих детей Самарской области займут информационными технологиями

9 июля, 10:15 Образование

Департамент информационных технологий и связи Самарской области совместно с операторами сотовой связи проведет очередную ежегодную акцию по профориентации школьников в период летних каникул.

В этом году в проекте будут задействованы 12 летних оздоровительных лагерей, в которых отдыхают около 1 700 ребят. Они смогут познакомиться со всеми новинками в области информационных технологий и мобильной связи.

В этом году компания «МегаФон» затронет тему безопасности в интернете. Дополнительный блок будет посвящен полезным приложениям для смартфонов и способам противодействия мобильному мошенничеству.

Специалисты ОАО «ВымпелКом» поделятся с ребятами секретами сотовой связи и расскажут о том, какую пользу может принести мобильный интернет. ОАО «МТС» представит программу для младших школьников.

Самарский филиал ОАО «Ростелеком», который впервые участвует в данном проекте, познакомит ребят с интересными фактами из истории Всемирной паутины, расскажет о возможностях для обучения и развития, которые дает Интернет. В игровой форме школьники узнают о вредоносных программах и простых способах защиты от них, об опасностях «пиратства» в Интернете и методах противодействия интернет-мошенникам. Особое внимание будет уделено правилам поведения в социальных сетях.

Александр Киров