Главная > Происшествия

Инспекторы ГИБДД Тольятти «наградили» беглеца 14 протоколами

9 июля, 14:45 Происшествия

Остановленный сотрудниками ГИБДД в результате погони тольяттинский водитель будет наказан за 14 нарушений с возможным административным арестом.

8 июля примерно в 10 часов в дежурную часть ГИБДД Тольятти поступило сообщение о том, что возле одного из кафе, расположенного на улице 40 лет Победы, по парковочной площадке на автомобиле «Приора» катаются два молодых человека, предположительно находящиеся в нетрезвом состоянии. Находящийся поблизости экипаж ДПС предпринял попытку водителя машины. Но нарушитель, заметив еще издалека сотрудников полиции, в спешном порядке поменялся местами с пассажиром, который сел за руль «Приоры» и решил скрыться от преследования.

Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке водитель продолжал движение. Затем к погоне подключился еще один экипаж ДПС. Пытаясь оторваться от преследования, нарушитель двигался с превышением скорости, выезжал на полосу встречного движения и совершил дорожно-транспортное происшествие. Остановили его только механические повреждения после аварии, из-за которых у автомобиля лопнуло колесо.

Задержанными оказались два молодых человека 1986 и 1987 годов рождения. У водителя, хоть он и является владельцем «Приоры», документов на право пользования данным транспортным средством при себе не было. Позднее выяснилось, что он и его пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения. В 2009 году этот водитель уже лишался права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Находившийся за рулем во время погони молодой человек был доставлен в дежурную часть, откуда его под конвоем доставят к мировому судье для рассмотрения всех его нарушений. Помимо лишения права управления транспортными средствами и большого количества штрафов, ему грозит административный арест сроком до 15 суток. В отношении другого нарушителя, который управлял автомобилем возле кафе, а затем пересел на пассажирское сиденье, был составлен административный материал за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Александр Киров