Главная > Спорт

Спортсмены Самарской области завоевали три медали Всемирной Универсиады

10 июля, 11:15 Спорт

Представители Самарской области Андрей Щепетков и Анастасия Конкина заработали в актив сборной России три медали XXVIII Всемирной летней Универсиады.

Юноша в составе нашей команды занял первое место в скоростной стрельбе из пистолета с 25 метров. Вторыми стали спортсмены из Южной Кореи, третьими — стрелки из Индии. В соревнованиях по пулевой стрельбе из стандартного пистолета с дистанции 25 метров сборная России с участием самарца выиграла бронзовые медали. «Золото» у Франции, «серебро» получили китайцы. В личных соревнованиях Андрей Щепетков оказался лишь в шаге от наградного подиума, заняв 4-е место в скоростной стрельбе с 25 метров. Также у нашего спортсмена 6-е место в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров.

Дзюдоистка Анастасия Конкина в составе женской сборной России выиграла «бронзу». В 1/8 финала россиянки оказались сильнее китаянок, а в четвертьфинале были повержены немки. Лишь спортсменки из Южной Кореи сумели остановить наших девушек в полуфинале, обыграв их 4:1. Позднее с тем же счетом наши дзюдоистки победили сборную Тайваня, завоевав бронзовые медали командного первенства.