Главная > Экономика

АВТОВАЗ опять оставил «Калину» без суббот

10 июля, 10:15 Экономика

Сборочный комплекс АВТОВАЗа, где выпускают «Калины», «Гранты» и «Датсуны», в июле продолжает работать без субботних смен.

Как рассказал нашему порталу один из профсоюзных активистов, по такому же графику производство работало и в июне. Прежде комплекс «Калина» выпускал автомобили по 11-12 смен в неделю. Теперь же их сборка здесь ведется только по будням в две смены, а для персонала по субботам объявлен простой с выплатой двух третей заработной платы.

Остальные автосборочные линии в июле работают по устоявшемуся с начала года режиму. Производство автомобилей на платформе В0, где изготавливаются «Ларгусы», «Альмеры», «Логаны» и «Сандеро», работает в нынешнем месяце 5 дней в неделю в три смены. Для линии «Приоры» предусмотрено 5 дней в неделю в одну смену. Комплекс по выпуску внедорожников LADA 4X4 работает по две смены по будням. Такой же график установлен и для опытно-промышленного производства.

С 27 июля автосборочные подразделения АВТОВАЗа уходят в единый корпоративный отпуск. К выпуску автомобилей завод вернется с 17 августа.

Ирина Снегирева