Главная > Происшествия

Водители Тольятти давят и пеших, и двухколесных

10 июля, 13:15 Происшествия

ГИБДД Тольятти зарегистрировала за минувшие сутки 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали ребенок и трое взрослых.

В двух случаях имели местно наезды на пешеходов в жилой зоне. Вчера в 11:35 водитель «Калины», на бульваре Курчатова допустил наезд на пожилую женщину, переходившую проезжую часть. Пешеход получила сотрясение головного мозга. В 18 часов водитель «Киа» в жилой зоне по улице Мурысева сбил 5-летнюю девочку, которая гуляла во дворе в сопровождении бабушки. В результате происшествия у девочки ссадины коленных суставов.

Еще в двух случаях не по своей вине пострадали владельцы двухколесных транспортных средств. В 15:40 водитель пикапа «ВИС» на улице Новозаводской при выезде с прилегающей к дому территории не уступил дорогу мотоциклисту, который в этой аварии получил ушибы ноги. Сообщение о другом инциденте поступило в ГИБДД из больницы, куда обратился пострадавший в ДТП пожилой велосипедист. Он попал под колеса на пешеходном переходе на проспекте Степана Разина еще 7 июля. Совершивший наезд водитель с места происшествия скрылся. ГИБДД Тольятти просит очевидцев этого случая обратиться в дежурную часть по телефонам 22-80-05, 93-60-60 и 93-60-61. Конфиденциальность гарантируется.

Александр Киров