Главная > Спорт

Мотогонщики Тольятти уступили на выезде

10 июля, 14:15 Спорт

Тольяттинская команда «Мега-Лада» не смогла одолеть в гостевой гонке в Балаково местную «Турбину» в очередном этапе командного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке.

В первой половине встречи соперники, как показывает счет, выступали практически на равных — 12:12 после первой серии заездов и 21:21 после второй. Далее лидерство в гонке постепенно стали захватывать хозяева трека. И хотя спортсмены «Мега-Лады» старались, как минимум, удержать игровое равновесие, перед заключительной серией они уступали «Турбине» 8 очков. В предпоследнем заезде тольяттинцам удалось отыграть 2 балла, а в заключительной гонке наши спортсмены проехали вничью. Таким образом, этап в Балаково завершился со счетом 48:42 в пользу «Турбины».

Главный тренер СК «Мега-Лада» Олег Кургускин так прокомментировал выступление своих подопечных: «Мы с увидели гонку фактически равных соперников. Но счастье оказалось, увы, не на нашей стороне. Надеюсь, что в Тольятти мы используем преимущество домашнего трека и наверстаем упущенное. Вообще, у «Мега-Лады» еще не все потеряно. Для начала нам необходимо дома выиграть следующий этап. И заключительный наш шанс — это еще одна гонка с «Востоком», которая пройдет в Тольятти 3 сентября. Плюс две гонки во Владивостоке на выезде. Одним словом, до конца чемпионата России еще далековато, и у нас есть все шансы отыграть недостающие очки».

Следующую встречу в рамках командного чемпионата России «Мега-Лада» проведет дома на СТК им. Анатолия Степанова 16 июля. На сей раз балаковская «Турбина» нанесет тольяттинцам ответный визит.

Александр Киров