Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC готовится ко второй городской трассе

10 июля, 15:15 Спорт

Три «боевых» LADA Vesta TC1 во второй раз в этом сезоне выйдут на городскую трассу – теперь в Португалии, где 11-12 июля пройдет восьмой этап WTCC.

До этого в мировом туринге нынешнего сезона гонки в черте города проходили только в Марокко. Португальская Vila Real обещаем всем участникам жаркие во всех смыслах заезды – середина лета в этой стране традиционно встречает гостей высокими температурами. Градус борьбы повысит и конфигурация 4,8-километровой трассы – непростое сочетание поворотов, перепад высот, скорость, достигающая 240 км/ч на финальном секторе трека.

Пилот LADA SPORT WTCC, чемпион мирового туринга 2012 года Роб Хафф является рекордсменом по количеству побед на городских трассах. Он десять раз выигрывал уличные гонки чемпионата, причем семь побед британец завоевал на сложной городской трассе в Макао. Являясь большим поклонником городских трасс, Хафф с оптимизмом смотрит на предстоящий этап: «После того, как из календаря WTCC-2015 убрали Макао, я рад, что появилась другая скоростная городская трасса в Вила Реал. Я никогда не был здесь раньше и уверен, что никто другой из участников чемпионата здесь не соревновался. Это очень быстрый трек, он подходит мне и автомобилю LADA Vesta TC1. Наша цель на уикэнд — показать максимум, на что мы способны, и было бы здорово вновь вернуться к позициям ТОП-5, которые мы демонстрировали в России и Словакии».

Александр Киров