Главная > Транспорт

Водители Тольятти победили в областном конкурсе

13 июля, 14:15 Транспорт

Представители Тольяттинского ПАТП №3 стали лучшими на XIV областном конкурсе профессионального мастерства водителей автобусов, который состоялся в Самаре на прошлой неделе.

Коллектив этого предприятия занял первые места в общекомандном и командном зачетах на автобусах ЛИАЗ и МАЗ. Также тольяттинцы стали лидерами в личном зачете по количеству победителей в скоростном маневрировании и знании правил дорожного движения. Работник Тольяттинского ПАТП №3 Кирилл Рыков набрал наибольшее количество баллов и будет представлен к награждению в номинации «Лучший водитель автобуса» отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Транспорт».

Кроме Тольятти, свои команды на прошедшее состязание представили Самара, Новокуйбышевск, Отрадный, Кинель и Красноярский район. Всего в конкурсе участвовали 24 водителя. Они соревновались в искусстве вождения на автобусах ЛИАЗ, МАЗ, ПАЗ, «Богдан» и «Форд Транзит», а также проверяли знания правил дорожного движения. Впервые здесь использовались автобусы, работающие на компримированном природном газе. Победители областного состязания примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

Александр Киров