Главная > Общество Рекомендуем

Тольятти откроет первый официальный туристический маршрут

14 июля, 08:15 Рекомендуем

Первый обзорный экскурсионный маршрут Тольятти, разработанный управлением международных и межрегиональных связей мэрии совместно с Туристским информационным центром города, откроется 18 июля.

Экскурсантам обещано полное погружение в исторические вехи развития мегаполиса Тольятти из захолустного населенного пункта Ставрополя-на-Волге. Опытные гиды представят интересные факты из прошлой и нынешней жизни города и покажут местные достопримечательности. За трехчасовую экскурсию ее участники побывают во всех районах Тольятти — Центральном, являющимся административным центром города, Комсомольском, который формировался из отдельных посёлков, созданных для проживания строителей Куйбышевской ГЭС, и Автозаводском, выросшем благодаря АВТОВАЗу. Отправиться на экскурсию в любую погоду помогут комфортабельные автобусы.

Первые «погружения» в историю города стартуют в полдень 18 июля, 1, 15 и 29 августа от Дворца культуры «Тольятти», а 25 июля, 8 и 22 августа — от главного входа Дворца культуры искусств и творчества. В дальнейшем экскурсии будут проводиться в то же время в 1-ю и 3-ю субботы каждого месяца из Центрального района, во 2-ю и 4-ю — из Автозаводского района. Стоимость познавательной поездки – 350 рублей. Возможно и бронирование билетов по телефонам в Тольятти 26-45-04, 61-79-04 и 54-45-47.

Александр Киров