Главная > Экономика

Жилье в Тольятти стало еще дешевле

14 июля, 09:15 Экономика

Средняя удельная цена квадратного метра жилья на вторичном рынке Тольятти с начала текущего года снизилась на 2 128 рублей или на 4,3 процента. В июне по сравнению с маем квартиры потеряли в стоимости 1,6 процента.

По данным Самарского областного фонда жилья и ипотеки, максимальная удельная цена квадратного метра в Тольятти в прошлом месяце зафиксирована у 1-комнатных «элиток» в Старом городе — 61 604 рубля, минимальная – у «трешек» типа «современная панель» в поселке Поволжском, 31 530 рублей. Больше всего жилья продается в Автозаводском районе — 59,2 процента от общего количества предложений на рынке. Наиболее часто в Новом городе предлагают 1-комнатные квартиры — 21,9 процента. Реже всего в объявлениях о продаже фигурируют «двушки» и «трешки» в Поволжском и 1-комнатные в Шлюзовом — по 0,4 процента.

Как максимальная, так и минимальная средняя арендная плата в июне не изменилась по сравнению с маем. 3-комнатные «элитки» по-прежнему сдаются по 35 571 рублю в месяц, однокомнатные «малометражки» — по 8 681 рублю за тот же период проживания. Наибольшее количество предложений аренды жилья традиционно приходится на 1-комнатные квартиры в панельных домах современной планировки в Автозаводском районе.

Александр Киров