Главная > Экономика

Тольяттинцы отметили 20-летие СИБУРа

14 июля, 12:15 Экономика

Сотрудники Тольяттинской площадки СИБУРа отметили 20-летие компании.

Праздничное мероприятие состоялось 11 июля в комплексе «АкваЛэнд». Для работников и их семей работал аквапарк, проводились интерактивные мастер-классы по аква-аэробике, танцам, соревнования по пляжному волейболу и выступления музыкальных коллективов.

«Для Тольяттинской промышленной площадки СИБУР — это, прежде всего, рабочие места и будущее наших семей и детей, — отметил генеральный директор Юрий Морозов. – В Тольятти сегодня реализуются два больших проекта: расширение производства метил-трет-бутилового эфира, высокооктанового компонента к бензину, что в свою очередь диктует нам наращивать мощность по производству его сырья — изобутан-изобутиленовой фракции. И есть уверенность, что у нас все получится».

Напомним, что в честь юбилея компании весной в Тольятти выступил Государственный Театр Наций. На сцене театра «Колесо» горожане посмотрели музыкальный спектакль «Fарс-мажорный концерт». Также московские артисты побывали с волонтерской миссией в детском доме «Единство», где провели с детьми коммуникационные тренинги и мастер-класс по актерскому мастерству.

Александр Киров