Главная > Общество

Губернатор Самарской области выразил соболезнования в связи с гибелью военнослужащих в Омской области

14 июля, 12:45 Общество

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил соболезнования временно исполняющему обязанности губернатора Омской области Виктору Назарову и командующему воздушно-десантными войсками Владимиру Шаманову.

В правительственной телеграмме, в частности, говорится: «От имени правительства Самарской области и от себя лично позвольте выразить искренние соболезнования в связи с гибелью людей в воинской части поселка Светлый.

Самарцев глубоко потряс масштаб этой страшной трагедии.

В такие минуты особенно важно проявить выдержку и организованность, мобилизовав усилия всех уровней власти для оказания помощи пострадавшим и их семьям.

Своевременные действия спасателей, профессионализм врачей, оперативные действия органов исполнительной власти Омской области, позволили спасти многие жизни. Уверен, что из этой трагедии будут сделаны все необходимые выводы, чтобы не допустить ничего подобного в дальнейшем.

В такие минуты особенно важно не потерять присутствие духа, проявить выдержку и организованность, мобилизовав все усилия для оказания помощи пострадавшим и их семьям. Эти качества в полной мере присущи военнослужащим ВДВ.

Вместе с родными и близкими мы скорбим о погибших».

Источник